Закладка храма в честь иконы Божией Матери “Споручница грешных”

Освящение закладного камня храма во имя иконы Божией Матери "Споручница грешных"

Дорогие братья и сестры! 25 августа 2018 года правящий архиерей Выборгской епархии Владыка Игнатий совершил закладку новосооружаемого храма в честь иконы Божией Матери “Споручница грешных” деревни Васкелово. В чине освящения Владыке сослужили благочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода, настоятель храма иконы Божией Матери ‘Споручница грешных” деревни Васкелово иеромонах Иеремия (Чугунов) и духовенстно Токсовского благочиния Выборгской епархии.
Существенным и важным моментом чина было оглашение грамоты, содержащей в себе имена участников освящения и строительства, ктиторов и попечителей храма, вложение грамоты в капсулу и закладка капсулы в нишу под будущим престолом. Каждый из присутствующих мог подойти и опустить в нишу своими руками часть приготовленного бетона, что и делали все участники торжества.
В приветственном слове Владыка поздравил присутствующих с этим важным событием, призвал всех по мере сил участвовать в постройке храма и выразил уверенность в скором завершении строительства.