Квест – игра “Путешествие в мир православной книги”

24 августа на территории храма 11 детей воскресной школы прошли квест «Путешествие в мир православной книги».
Перед игрой организаторы выяснили у ребят, знают ли они, что такое православная книга? Каким содержанием наполнены такие книги? Читают ли дети сами? Потом все собрались около храма и отправились в путешествие!
Для успешного завершения игры, команда должна была собрать все страницы православной книжки-раскраски. Знания, полученные на занятиях «Закона Божия», помогали детям перемещаться по «станциям». На каждой остановке участников ожидало интересное приключение: задание «Составь слово», игра «Закончи пословицу», конкурс «Заплети косички берёзе», игры-викторины «Подбери правильный ответ», «Назови десять заповедей». На последней станции, с помощью подсказок, картинок и символов, нужно было назвать имена святых.
За правильно выполненное задание дети получали страницу к конкурсной книге.
Таким образом команда собрала 6 страниц раскраски:
1. Вознесение;
2. Троица;
3. Благоверные князья Пётр и Феврония;
4. Креститель Иоанн Предтеча;
5. Святая Мария Магдалина;
6. 10 заповедей.
В финале каждый ребёнок получил свою книжку-раскраску.
Вместе с учителем по вокалу дети с большой радостью закончили игру молитвами, пропев их вместе с родителями.
В храме детей и родителей ждал настоятель о. Иеремия. Батюшка поздравил детей с успешным завершением игры, сказал напутственное слово на следующий учебный год, ответил на вопросы. После беседы настоятель подарил детям подарки и пригласил всех участников игры за стол.
Подводя итоги, можно сказать, что игра привела детей в восторг! На каждой станции они с большим желанием отвечали на вопросы, были открыты, не боялись ошибиться. Сплочённость участников показала, что они – одна большая команда!