Экскурсия в Кронштадт

26 августа дети, родители и учителя воскресной школы Васкеловской православной общины совершили паломническую поездку в город-герой Кронштадт.
В ходе поездки паломники посетили мемориальную музей-квартиру святого праведного Иоанна Кронштадтского, послушали повествование экскурсовода о жизни дорогого батюшки и его близких, об истории святой квартиры, помолились перед святыми образами. Настоятель прихода, иеромонах Иеремия, помазал всех святым елеем от лампады. В кабинете Иоанна Кронштадтского паломники имели возможность приложиться к некоторым личным вещам батюшки и зачитать строки из его книги “Моя жизнь во Христе”. На прощание в памятной книге была оставлена запись со словами благодарности сотрудникам мемориальной квартиры и лично директору музея протоиерею Геннадию Беловолову.
Затем паломники проследовали к морскому собору, осмотрели снаружи величественное, неописуемой красоты здание и вошли внутрь. Приложились к святыням морского собора и вновь сподобились елеопомазания у ковчега с частицей мощей святителя Николая архиепископа Мир Ликийских.
У всех участников поездка оставила неизгладимое впечатление.
Настоящая поездка стала итоговым занятием и завершила сезон 2019 года воскресной школы, т.к. все наши ученики это приезжающие на лето из города дачники.
И всё же помня о том, что проживающие постоянно васкеловчане высказывали в социальных сетях желание иметь возможность посещать школу и библиотеку, организаторы принимают решение предоставить жителям, как детям так и взрослым, такую возможность и продолжить занятия. Дорогих васкеловчан, всех кто спрашивал про школу, вернувшихся из отпусков, милости просим к нам на занятия!