Международный день пожилого человека

Международный день пожилого человека в Усадьбе Васкелово

Завтра, 1 октября, отмечается Международный день пожилого человека. Чем порадовать бабушек и дедушек в этот день? Конечно, вниманием, добрым словом и праздничным угощением! Именно это и постарались сделать настоятель нашего храма иеромонах Иеремия (Чугунов), организатор акции, прихожанка нашего храма, воспитатель детского сада Нецветаева Жанна Вячеславовна и певчие церковного хора.

29 сентября, после воскресной Литургии, они посетили пансионат для пожилых людей “Усадьба Васкелово”. Проживающие там бабушки и дедушки смогли присутствовать на молебне, послушать хор певчих, поучаствовать в беседе с батюшкой, во время которой он произнёс добрые напутственные слова о главном плюсе пожилого возраста – времени, на отсутствие которого так жалуются многие люди молодые и о его ценности для общения с Небесным Отцом. Проживающие в пансионате очень порадовались подарку от воспитанников ГБДОУ детского сада № 6 комбинированного вида Выборгского района города Санкт-Петербурга. Под руководством своего воспитателя ребята изготовили яркий и весёлый коллаж. Жанна Вячеславовна, вручая подарок, поздравила проживающих в пансионате с праздником.

Не обошлось и без угощения. Благодаря прихожанке нашего храма Наталье Александровне Булгаковой пожилые люди смогли насладиться вкуснейшими фермерскими продуктами.

Визит получился очень тёплым. Прощаясь с гостями, жители пансионата поблагодарили отца Иеремию и прихожан и выразили надежду на новые встречи.

С праздником вас, дорогие бабушки и дедушки!