День пожилого человека

День пожилого человека

1 октября, в рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов, настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» иеромонах Иеремия (Чугунов), преподаватели и волонтёры поздравили жителей пансионата с Днём пожилого человека!

На этот раз встретили нас у ворот, что было неожиданно и очень приятно! Для нас праздник начался уже на улице. Мы почувствовали непередаваемое чувство теплоты и радости от этих людей! Все вместе прошли в помещение и продолжили праздник.

Ведущий пригласил желающих поиграть в игру «На что похож звук?». Были названы: шуршание листвы, журчание ручейка, пение свирели, стук дятла. Затем всем раздали предметы и пригласили в музыкальную сказку «Путешествие в осенний лес», где каждый был каким-то звуком.

Вернувшись из сказки, жители пансионата принимали видео-поздравления от детей из ГБДОУ детский сад N6 комбинированного вида, Выборгского района. Виновники торжества радостно встречали каждое поздравление, вслушиваясь в каждое слово, сказанное в их адрес.

После поздравления снова играли, на этот раз в «Угадай мелодию». Были загаданы следующие мелодии:
1. «В лунном сиянии»
2. «Ты да я да мы с тобой»
3. «Песня про зайцев»
4. «Говорят, что в мире нет чудес»
Участники не только угадали все песни, но и пропели по одному куплету. После такой музыкальной игры сложно было остановиться и, по желанию жителей, все дружно спели «Ты да я да мы с тобой». После чего преподаватели и волонтёры исполнили песню «Ласточка».

В завершении праздника всем вручили открытки, подготовленные воспитателями и детьми ГБДОУ N6, а также сладкие подарки от прихожан храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» д. Васкелово.