В свете ёлочных игрушек

Мастер-класс "В свете елочных игрушек"

В рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов, 19 ноября настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» иеромонах Иеремия (Чугунов), преподаватели и волонтёры провели для жителей «Усадьбы Васкелово» мастер-класс по рисованию на тему «В свете ёлочных игрушек».

Встретили нас с радостью, а постоянные участники проекта удивили — они уже сидели на своих местах и были готовы к любой творческой работе!

Перед тем как начать рисовать поговорили о чудесном времени года — зиме! Преподаватель показал образец рисунка и рассказал с чего начинаем рисовать.

В продолжении мастер-класса каждый этап работы был подробно показан и объяснён преподавателем.
Во-первых, необходимо было смешать краски, чтоб получить оранжевый цвет. Участники уже запомнили с прошлого занятия как это сделать, поэтому быстро справились с теорией и практикой.
Во-вторых, необходимо было обвести по контуру все фигуры.
На третьем этапе началось творчество! Все смотрели на образец, слушали преподавателя и рисовали красивые новогодние шары на ветке ели.
На последнем этапе украсили шары блёстками и брызгами, создавая волшебное настроение!

Когда работа подошла к концу, начали вспоминать свой Новый год в детстве. Кто кем был, у кого какая ёлка, кто получал подарки.

У всех остались только положительные эмоции от новогоднего мастер-класса. который завершился фотосессией.

Договорились о новой встрече!