“В Васкелово встретили престольный праздник”

11 июня, в день празднования памяти иконы Божией Матери “Споручница грешных”, Васкеловская православная община отметила свой престольный праздник.

Настоятелем храма иеромонахом Иеремией (Чугуновым) в сослужении клириков собора Архистратига Михаила в Токсово иерея Владимира Фёдорова, протодьякона Петра Мужук и дьякона Валентина Лихтанского, а так же нашего гостя из Сербии иеромонаха Пахомия была совершена Божественная Литургия с крестным ходом. На службе пели солисты хора “Александр Невский”. Вместе с прихожанами и благодетелями храма за Литургией молились глава МО “Куйвозовское сельское поселение” Калинина Надежда Константиновна и командир войсковой части 6716 войск Росгвардии Белевич Игорь Петрович.

После отпуста отец настоятель огласил и вручил благодарности попечителям строящегося храма, генеральному директору группы компаний “СТОМУС” Наталье Вячеславовне и коммерческому директору группы компаний “СТОМУС” Никите Сергеевичу Черновол, другим попечителям храма и грамоты потрудившимся прихожанам.

По окончании торжественной части все присутствующие были приглашены на трапезу, организованную нашими помощниками и на праздничный концерт, во время которого зрители увидели инсценировку одного из эпизодов исторического описания иконы исцеление отрока, подготовленную учащимися воскресной школы, послушали песнопения в исполнении профессионального мужского хора, услышали стихи автора-исполнителя Владимира Морозова, прихожанина храма.

Православная община Васкелово сердечно благодарит всех, кто принял участие в организации праздника: генерального директора группы компаний «Стомус» Наталью Вячеславовну Черновол, директора МКУ «Васкеловский СДК» Галину Николаевну Виноградову и всех сотрудников дома культуры, хозяйку магазина «Ферма» Наталью Александровну Булгакову и всех кто приложил свой труд к этому благому делу.

Особые слова благодарности отцу благочинному Токсовского округа Выброгской епархии протоиерею Льву Нероде за усиление службы десантом из Собора Архистратига Михаила посёлка Токсово. Этот факт придал службе особую значимость и статус.

Благодарим так же и всех, кто откликнулся на наш анонс и пришёл на праздник. Несмотря на будний день почтить Небесную Царицу собралось немало людей.

Фото:Сергей Комаров.