Завершён эскизный проект храма

Эскизный проект храма во имя иконы Божией Матери «Споручница грешных» в д. Васкелово

Делимся нашими новостями:
По благословению правящего Архиерея Выборгской епархии Владыки Игнатия в деревне Васкелово в 2018 году была организована православная община храма иконы Божьей Матери “Споручница грешных”.
В этом же году тщанием благочинного Токсовского округа протоиерея Льва Нероды и попечительницы храма Натальи Черновол был заложен фундамент будущей церкви, а 25 августа 2018 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение закладного камня. Во временном помещении храма начались регулярные богослужения.
С начала 2020 года приход совместно с архитекторами ведёт работу по проекту храма. В течение данного периода разрабатывается проектно-сметная документация.
В настоящее время эскизный проект завершён. С наступлением строительного летнего периода осуществляется подготовка строительной площадки,планируется благоустройство территории малыми формами и строительство забора, ограждающего прихрамовую территорию. Архитекторы приступили к исполнению рабочих чертежей. Иллюстрацией к эскизной части проекта является следующий видеоролик.