День снятия блокады

Праздничное мероприятие посвящённое Дню полного снятия блокады Ленинграда состоялось 27 января 2020 года в МКУ "Васкеловский СДК".

Праздничное мероприятие посвящённое Дню полного снятия блокады Ленинграда состоялось 27 января 2020 года в МКУ “Васкеловский СДК”. По приглашению директора учреждения, Виноградовой Галины Николаевны, в мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери “Споручница грешных” деревни Васкелово иеромонах Иеремия (Чугунов). В приветственном слове организаторам, участникам и гостям концерта батюшка сказал, что сохраняя память о трагических событиях Великой Отечественной Войны необходимо не упускать из поля зрения тот выбор, который сделал наш народ в начале XX века и к какой трагедии он привёл. “Качественный анализ исторических событий и, как следствие, правильные выводы возможны только в том случае если исследователь принимает во внимание все предшествовавшее, в том числе и вектор духовной жизни человека изучаемой эпохи”. Батюшка напомнил, что пренебрегать нельзя никакими законами и “коль скоро мы стараемся соблюдать законы и правила нами писанные, то тем более надо учитывать законы мироздания, существовавшие помимо нас, в том числе и духовные. Может быть последствия греха не всегда моментальны и очевидны, но от этого не менее трагичны и разрушительны”.
Благословляя участников праздничного мероприятия, отец настоятель пожелал всем мирного неба над головой, духовной радости, мудрости и пригласил всех в храм вместе заново учиться правильно реализовывать Богом данную свободу.