Дидактическая игра в «Усадьбе Васкелово»

15 октября настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» деревни Васкелово иеромонах Иеремия (Чугунов) встретился с жителями пансионата «Усадьба Васкелово». Очередное занятие состоялось в рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов.

На этот раз желающие смогли принять участие в дидактической игре «Свет Христов», посвященной Евангелию и книге Деяний святых Апостолов. Четверо участников передвигали каждый свою фишку по игровому полю от старта к финишу на столько кружков, сколько указывал брошенный кубик. Большинство кружков содержали в себе знак вопроса на жёлтом или зелёном фоне, что соответствовало карточке с вопросом по Евангелию или книге Деяний. Таким образом шансы на победу увеличивались прямо-пропорционально знанию Священной истории Нового Завета. Игрок, пришедший первым к финишу был победителем. На этот раз успех был у Татьяны.

Участники игры, а равно и зрители, высоко оценили лёгкое, в форме игры знакомство со Священной историей. Поблагодарили батюшку за внимание, передали поклон прихожанам общины, принимавшим участие в предыдущих занятиях, и выразили желание встретиться вновь.