Люблю Россию

Дидактическая игра «Люблю Россию» в пансионате «Усадьба Васкелово»

29 октября, в рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов, настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» иеромонах Иеремия (Чугунов) провёл очередную встречу с постояльцами пансионата «Усадьба Васкелово».
На этот раз предметом общения была дидактическая игра «Люблю Россию». В этой игре шансы ускориться в продвижении к победе повышались прямо пропорционально знанию истории Отечества.
Как и в случае с предыдущей игрой «Свет Христов», игрокам предстояло двигать свои фишки от старта к финишу согласно выпавшим на кубике числам. Раскрашенные в цвета Российского флага белые, синие и красные клетки игрового поля соответствовали цветам карточек, которые содержали в себе вопросы по трём большим периодам отечественной истории: правлению Рюриковичей, династии Романовых и советскому периоду.
Число желающих принять участие в игре сегодня было уже больше предусмотренного правилами и, чтобы не оставлять никого в стороне, двое игроков образовали команду.
Надо отметить, что участники обнаружили достойное знание Отечественной истории! Правилами игры предусмотрено, что если совершающий ход отвечает на вопрос, то продвигается на 3 клетки вперёд, а если нет, то стоит на месте. Но на некоторые вопросы участники давали правильные ответы, без оглашения предложенных вариантов. Дабы не оставлять без поощрения столь высокое знание предмета, батюшка предложил усовершенствовать правила и ответившему на вопрос, без предлагаемых игрой вариантов, позволить продвинуться не на 3, а на 4 клетки вперёд.
Каков же был сегодня результат? Как и в прошлый раз победу вновь одержала Татьяна, которая сегодня образовала команду с Людмилой Ильиничной.
По окончании игры отец настоятель раздал всем участникам по коробке конфет, которые пожертвовал прихожанин нашего храма специально для подобных встреч с постояльцами пансионата.