Мастер-класс по музыке

преподаватели и волонтёры воскресной школы храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» провели для жителей «Усадьбы Васкелово» мастер-класс по музыке

11 февраля, в рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов, преподаватели и волонтёры воскресной школы храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» провели для жителей «Усадьбы Васкелово» мастер-класс по музыке.
Началось занятие с молитвы!
После этого, под руководством музыкального руководителя провели дыхательную гимнастику:

  • сдували снежинки с пальчиков;
  • грели ручки после снега;
  • проговорили скороговорку «От топота копыт снег по полю летит.


Дыхательная гимнастика разогрела не только легкие, но и души участников – они заулыбались и не заметили как начали распеваться вместе с волонтёрами.
Затем перешли к основной части МК. В задании «Музыкальная загадка» всем участникам нужно было отгадать из какого мультфильма отрывок песни. Когда угадывали «Кабы не было зимы», с удовольствием перечислили всех героев мультфильма «Трое из Простоквашино» и все вместе исполнили песню.
Далее было задание, кто больше всех назовёт цветов, которые появляются весной. После многочисленных ответов перешли к викторине «Угадай песню про цветы» и собрали целый букет песенных цветов!
В завершении поиграли в игру «Как у дяди Трифона». И наконец под аплодисменты поблагодарили каждого участники за творчество и отзывчивость!