МК «Золотая хохлома»

преподаватели и волонтёры воскресной школы храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» провели для жителей «Усадьбы Васкелово» итоговый мастер-класс по рисованию «Золотая хохлома»

В рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов, преподаватели и волонтёры воскресной школы храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» 18 февраля провели для жителей «Усадьбы Васкелово» итоговый мастер-класс по рисованию «Золотая хохлома».

Участники нашего проекта уже сидели на своих местах в ожидании. На заинтересованных лицах читался вопрос: «А что же мы будем делать сегодня?» Ответ не заставил себя долго ждать.

На МК мы расписывали тарелочки!

Перед началом занятия поговорили о том, что такое роспись. В ходе рассказа наиболее подробно рассмотрели хохлому. Преподаватель по рисованию объяснила все этапы росписи, а затем началось самое интересное.

Смешивание красок всегда вызывает восторг! Так интересно, когда одна краска приходит к другой в гости, и получается нечто третье.

Самым сложным оказалось сделать яблочки румяными. Всем хотелось порумянить как можно больше, но ничего не выходило, пока не взяли правильно губочку, с которой легко всё получилось.

Когда пришло время травки, опять нужно было подумать, куда какую завитушку нарисовать.

В конце концов у всех получились отличные тарелочки! Все разные, но каждая сделана с любовью!