Поздравление настоятеля с Рождеством Христовым

Фото рождественксого вертепа

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: праздником рождения по плоти от Духа Святого и Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего. 

Рождество – это день, когда в мир с любовью вошел Иисус Христос. День всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь.

В прошедшем году сформировалась и окрепла наша община. Божией милостью, по благословению нашего Владыки, епископа Выборгского Игнатия, попечением и непосредственным участием благочинного Токсовского округа протоиерея Льва Нероды, тщанием наших благотворителей и в первую очередь Натальи Вячеславовны Черновол нам удалось с нуля разработать участок под строительство храма, произвести выторфовку и отсыпку подушки под фундамент, залить фундаментную плиту. 25 августа прошедшего года епископ Выборгский Игнатий совершил чин освящения закладного камня.

Кроме того, мы смогли соорудить временный храм для того, чтобы, не дожидаясь окончания строительства основного храма можно было совершать регулярные Богослужения, что происходит и по сей день.

Специфика нашего прихода такова, что прихожане для нас явление сезонное, поскольку мы окружены дачными посёлками. Тем не менее особенно отрадно заметить, что и после завершения дачного сезона общинная жизнь не только не сошла на нет, но напротив общими делами доказала и продолжает доказывать свою состоятельность. С радостью констатирую тот факт, что вокруг настоятеля сформировался костяк активных прихожан, готовых в любую минуту оказать необходимую помощь.

Перечислять все предпринятые нами и реализованные замыслы не считаю возможным дабы не занимать ваше время. Хочу упомянуть сейчас только об одном проекте, который создан, функционирует и приносит свои плоды усердием наших прихожан. Это наш официальный сайт.

Благодарю сердечно за ваше участие всех вас, мои дорогие помощники!

Но остановиться на достигнутом мы не имеем права и в этой связи хочу напомнить всем, что мы только в самом начале пути и в наступившем году нам необходимо консолидировать свои усилия и, как сказал наш Преосвященнейший Владыка, внести каждому свой посильный вклад в наше главное, общее дело на благо жителей деревни и во славу Святой Церкви – строительство в нашей богоспасаемой веси храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». Молитвенно призываю Божие благословение на всех попечителей, строителей и доброделателей! Покров и милость Родившегося ныне Богомладенца Христа да пребывает с вами во все дни жизни вашей!

Поклоняясь ныне воплотившемуся Христу, будем молить Его одухотворить души наши, чтобы возрастала вера, не иссякала надежда и руководствовала нами в жизни любовь.

Да ниспошлет родившийся Богомладенец нам дух премудрости и разума, дух ведения и благочестия, так необходимые нам в наше бурное время.

 

Настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных»

иеромонах Иеремия (Чугунов)

д.Васкелово

Рождество Христово 2019 года.