Рождественский концерт

Рождественский концерт в МКУ «Васкеловский СДК».

Рождественский концерт состоялся 15 января 2023 года в МКУ «Васкеловский СДК».
Праздничное выступление оставило самое приятное впечатление. Особенно поразило всех необычное сочетание жанров: любимые классические и духовные произведения соседствовали с эстрадными песнями. В зрительном зале звучали аплодисменты и крики: «Браво!».
Неповторимое настроение залу подарили участники хора храма иконы Божией Матери «Споручницы грешных» под управлением Александры Соловьёвой.
Хор исполнил три богослужебных песнопения: «Богородице Дево» Рахманинова, «Милосердия двери» и «Светилен Рождества Христова» Архангельского. Также были исполнены два духовных произведения современного петербургского композитора Геннадия Никифоровича Лапаева, разученные специально для Рождественского концерта. «Ave Maria» Каччини – произведение, которое по традиции исполняется хором на каждом празднике.
Александра Соловьёва исполнила арию Дивы Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент», а также несколько шедевров мировой оперной классики. Дмитрий Виноградов порадовал слушателей известными русскими романсами.
Хор планирует в дальнейшем вести активную концертную деятельность, а также участвовать в конкурсах хоровых исполнителей. Репертуар будет состоять как из духовных песнопений, так и из произведений русской и зарубежной классики и советской эстрады.