Сказочные герои

Поздравление в Усадьбе Васкелово

24 декабря, в рамках проекта «Любовь к ближнему через творчество», организованного при поддержке Фонда Президентских грантов, преподаватели и волонтёры храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» провели для жителей «Усадьбы Васкелово» занятие по музыке «Сказочные герои из советских мультфильмов».

Постояльцы пансионата ещё из окна приметили, что к ним идут герои из сказки.

Представление началось под музыку из сказки «Красная шапочка». Вместе вспомнили небольшой сюжет!

Пришла Метелица, привела Снежинку и уже все вместе встретили Снеговика, который потерял ёлочку.

Чтоб Снеговику было веселей, предложили всем вместе спеть песню «Ёлочке не холодно зимой». Пение получилось задорное и под аплодисменты.
Кого же ещё хотели увидеть наши зрители? Конечно же Снегурочку, и вот она пришла, чтобы порадовать своей нежностью и красотой!

Для Снегурочки было задание от Метелицы, отгадать все песни, и она попросила о помощи зрителей. Все с радостью согласились, отгадали песни, после чего спели по одному куплету из каждой.

Вспомнили про Бабу-Ягу, какая она бывает в сказках, а она тут как тут! И всем сообщила, что Деда Мороза закрыла, и было всем задание его освободить. Для этого нужно было сделать пальчиковую гимнастику и разгадать загадки-рифмы. Конечно победа осталась за васкеловчанами и вот он – Дед Мороз! Важный, с белой бородой, а в мешке подарки!

Конечно же он поиграл с постояльцами и всем раздал подарки!
Подарки были собраны детьми и их родителями из детского сада №6.